Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

25 октября 2016, 08:18

Город

Кинотеатр с круговой панорамой построят в парке "Зарядье"

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Кинотеатр с круговой панорамой станет одним из главных аттракционов парка "Зарядье". В нем планируется показывать короткометражные 3D-фильмы в формате "360 градусов", сообщает портал mos.ru.

Особенностью кинозала станет его строение – он выполнен в виде цилиндра. Медиаэкраны, транслирующие изображение, появятся не только на стенах, но и на потолке, а также на полу. Таким образом, фильм создаст эффект полного присутствия при просмотре картины.

Высота зала составит 12 метров. Он расположится в медиацентре по соседству с видеоаттракционом "Полет над Россией" – виртуального тура по природным заповедникам страны.

Первый фильм под названием "Машина времени" расскажет зрителям об истории развития человечества от первобытности до XIX века. В фильмотеке медиацентра появятся и другие 3D-фильмы – о разных периодах истории человечества, а также о создании самого парка.

Продолжительность фильмов не превысит 15 минут, количество зрителей – до 60 человек.

Парк "Зарядье" планируют открыть осенью 2017 года. В строящемся на месте снесенной гостиницы "Россия" парке воссоздадут климат и высадят растительность из четырех ландшафтных зон. Здесь будут представлены степь, тайга, лес и болота. "Зарядье" будет всесезонным – в павильонах создадут искусственный климат.

В состав парка войдут: медиа-центр с культурным комплексом и магазином сувениров, познавательный центр "Заповедное посольство", тематический центр "Ледяная пещера", а также рестораны, кафе и паркинг площадью более 20 тысяч квадратных метров. Парк сможет принять около 12 миллионов человек ежегодно.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика