Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

24 октября 2016, 08:20

Город

Верхние поручни для пассажиров появятся в вагонах "Ласточек" на МЦК

Модернизированные "Ласточки" появятся на МЦК с середины ноября. В обновленных составах предусмотрены верхние поручни для пассажиров вдоль кресел, как в метро, а также крепления для велосипедов и мониторы с информацией о движении поезда, сообщает портал mos.ru.

Весь подвижной состав обновят таким образом в следующем году. До конца текущего года планируется обновить 8-9 поездов. Старые "Ласточки" переведут на другие направления.

Поезда сделают просторнее, убрав пятый ряд кресел. Это позволит избежать заторов у входных дверей, и сделает поезд более вместительным.

Крепления для велосипедов установят в головных вагонах (первом и пятом). На широких экранах будут показывать температуру в салоне, скорость поезда, следующую остановку и информацию о том, на какой вид транспорта можно пересесть.

Пассажирское движение по Московскому центральному кольцу (МЦК) запустили 10 сентября. За первый (бесплатный) месяц работы новой транспортной сетью воспользовались шесть миллионов пассажиров. Ежедневно перевозится более 200 тысяч пассажиров. По данным столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, уже в первые дни пассажиропоток превысил прогнозируемый в три раза.
[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/398]Как правильно пользоваться МЦК[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика