Новости

Новости

18 октября 2016, 12:55

Город

Десять новых гостиниц появятся в Москве по итогам года

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Десять новых гостиниц появятся в Москве по итогам года, об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на заместителя мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

"За девять месяцев в Москве построено и введено в эксплуатацию шесть гостиниц", – заявил Марат Хуснуллин. Он также отметил, что до конца года планируется сдать еще четыре гостиничных комплекса. Общая площадь всех десяти гостиниц составит 253,9 тысячи квадратных метров.

В прошлом году в столице открыли девять отелей, всего за последние пять лет в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу открылось 35 гостиничных комплексов. По словам Хуснуллина, к 2018 году Москва должна обеспечить не менее 30 тысяч мест в гостиницах.

Для более активной стимуляции строительства гостиниц создали так называемую отраслевую схему размещения отелей, в соответствии с которой происходит застройка.

Чемпионат мира по футболу в России состоится с 14 июня по 15 июля 2018 года. В столичных "Лужниках" состоятся матч открытия, один из полуфиналов и финал. Всего участников и гостей турнира примут 11 городов России: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Калининград, Волгоград, Екатеринбург, Самара, Сочи и Ростов-на-Дону.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика