Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

14 октября 2016, 13:15

Город

Зарядки для электромобилей на Петровке могут перенести

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Станции зарядки электромобилей на улице Петровка перенесут на другое место: установленные устройства оказались в зоне остановки общественного транспорта, где стоянка запрещена. Об этом m24.ru рассказали в пресс-службе ЦОДД.

"В настоящий момент мы прорабатываем оптимальное решение, чтобы обеспечить удобство как для москвичей, пользующихся общественным транспортом, так и владельцев электромобилей," – сообщили в пресс-службе ЦОДД.

По словам официальных представителей ведомства, "проблема обязательно решится в ближайшее время". Пока неясно, будут ли передвинуты зарядки или остановка. "Кроме того, по информации Мосэнерго, зарядки установлены, но не введены в эксплуатацию", – заключили в ЦОДД.

Ранее на проблему обратил внимание один из пользователей Twitter.

[html]


[/html]

Москва постепенно готовится к переходу на машины с электродвигателями. Программа по созданию сети станций для электромобилей была запущена в 2011 году. Первая зарядная станция заработала осенью 2015 года на парковке по улице Бахрушина, 20. Спустя месяц после установки, ей начали регулярно пользоваться 15 электрокаров. В сентябре стало известно, что в центре Москвы на парковках заработало еще девять электрозаправок, всего до конца 2016 года власти планируют подключить 70 зарядок, они будут размещены в зоне платной парковки в пределах ТТК. В октябре первая зарядная станция появилась и в Московской области. Она походит для любого электрокара и может одновременно заряжать до двух электромобилей.

В августе власти заявили, что в Москве зарегистрировано 250 личных электромобилей, также ЦОДД начал закупать парконы на электрическом ходу для служебных нужд. Недавно в Москву на электромобилях Tesla приехали участники кругосветного автопробега "80EDAYS-2016". В кругосветке приняли участие 11 международных команд, которые объехали 25 стран, включая Россию, преодолев дистанцию в 25 000 километров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика