Новости

Новости

12 октября 2016, 17:14

Происшествия

Участникам гонки на Gelandewagen огласят приговор 17 октября

Фото: ТАСС/Вячеслав Прокофьев

Приговор молодым людям, участвовавшим в заезде на Gelandewagen, Гагаринский суд Москвы огласит 17 октября, сообщает Агентство "Москва".

Руслану Шамсуарову и Абдувахобу Маджидову грозит два года и один месяц лишения свободы, а Виктору Ускову – два года и семь месяцев лишения свободы. Именно столько попросил для обвиняемых прокурор в ходе прений сторон.

По мнению прокурора, отбывать наказание подсудимые должны в колонии общего режима. В свою очередь защита просила оправдать всех фигурантов.

Молодым людям предъявлено обвинение по статье "Угроза применения насилия в отношении представителя власти" и "Оскорбление представителя власти". В ходе следствия установлен четвертый участник "гонки". Его дело выделено в отдельное производство в связи с его розыском.

В мае этого года сын вице-президента "Лукойла" Руслан Шамсуаров, а также Виктор Усков, Абдувахоб Маджидов и другие их приятели устроили опасные гонки по Москве с демонстративным нарушением ПДД.

Молодые люди на двух машинах нарушали скоростной режим на виду у сотрудников полиции. Затем они пытались скрыться от инспекторов, пересекая сплошные полосы на высокой скорости, выезжая на тротуары и газоны.

При этом молодые люди вели видеозапись происходящего и транслировали ее в Сети, сопровождая свои действия нецензурными высказываниями в адрес сотрудников полиции.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика