Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

11 октября 2016, 15:39

Город

Две новые станции Люблинско-Дмитровской линии метро откроются в 2019 году

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Конечные станции Люблинско-Дмитровской линии метро на севере столицы откроются в 2019 году. Об этом рассказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, сообщает пресс-служба Стройкомплекса.

По его словам, проектирование участка салатовой ветки за станцией "Селигерская" завершится в течение следующего года. После этого начнется строительство станций "Улица 800-летия Москвы" и "Дмитровское шоссе".

В сентябре Сергей Собянин открыл новый участок Люблинско-Дмитровской линии метро. Теперь для пассажиров доступны три новые станции: "Бутырская", "Фонвизинская" и "Петровско-Разумовская".

Открытие станций позволит значительно разгрузить северный участок серой ветки. До 20 тысяч человек, которые раньше ездили по Серпуховско-Тимирязевской линии, смогут изменить маршрут и добраться до места в часы пик с большим комфортом.

Кроме того, с открытием участка снизится интенсивность движения автомобильного транспорта по Дмитровскому шоссе, Огородному проезду, улице Милашенкова и местным улицам в районе новых станций метрополитена.

Станции открыли в рамках первого этапа строительства северного радиуса Люблинско-Дмитровской линии метрополитена. На втором этапе в 2017 году откроют участок протяженностью 8,08 километра со станциями "Окружная", "Верхние Лихоборы", "Селигерская".

С открытием северного радиуса жители сразу пяти районов города – Марьина Роща, Бутырский, Тимирязевский, Бескудниковский, Западное и Восточное Дегунино – получат практически шаговый доступ к метрополитену.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика