Новости

Новости

11 октября 2016, 08:30

Технологии

Samsung посоветовал владельцам Galaxy Note 7 выключить смартфоны

Фото: Zuma/TASS

Компания Samsung призвала владельцев Galaxy Note 7 выключить свои смартфоны. Об этом говорится в сообщении корпорации.

В данный момент компания продолжает расследовать инциденты, связанные с Galaxy Note 7. Samsung обратился к дилерам с просьбой прекратить продажи и обмены флагманской модели.

В понедельник Samsung объявил о приостановке производства смартфона Galaxy Note 7. Поводом для такого решения стала информация в СМИ о возгорании замененных устройств. Эти меры коснутся завода южнокорейской корпорации во Вьетнаме, который отвечает за экспортные поставки нового смартфона.

Всего Samsung отозвал около двух с половиной миллионов ранее проданных устройств в разных странах. За два дня после старта возвратной кампании разработчик потерял 22 миллиарда долларов. В начале октября продажи смартфона Galaxy Note 7 были возобновлены в Южной Корее.

Взрывающиеся смартфоны

В начале сентября компания Samsung остановила во всех странах продажи смартфонов Galaxy Note 7 из-за неполадок с аккумуляторами, из-за которых смартфон может загореться. На тот момент по всему миру были проданы более 2,5 миллиона смартфонов. В компании насчитали 35 случаев перегрева и выхода из строя аккумуляторов.

Старт продаж смартфонов Samsung Galaxy Note 7 в России отложили на неопределенное время. На рынок новинки могут выйти позже осенью. Все смартфоны, поступившие в страну до 2 сентября, отправлены обратно.

2 августа смартфон появился в продаже в Южной Корее, а с 19 августа – в США, Китае, Австралии и других странах. В России старт продаж Galaxy Note 7 был намечен на 26 августа, а затем отложен до 16 сентября.

Данный смартфон обладает одними из самых продвинутых характеристик среди устройств на базе Android. В частности, он может сканировать радужную оболочку глаз.

В России рекомендованная розничная цена на аппарат составляет почти 65 тысяч рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика