Новости

Новости

10 октября 2016, 08:25

Город

Инсталляция с эффектом северного сияния появится в парке "Зарядье"

Фото: mos.ru

Медиацентр со световой инсталляцией на потолке появится в парке "Зарядье". Об этом сообщает mos.ru.

Гости смогут понаблюдать за северным сиянием, а также увидеть грозовое небо. Здесь же установят двухметровые каменные скамьи – валуны со встроенной подсветкой.

Медиацентр "Зарядье" будет двухуровневым. Он откроется одновременно с парком в следующем году. Световые инсталляции можно будет посмотреть на минус первом этаже.

На входе в медиацентр появится интерактивный комплекс "Москва сейчас". Под навесом установят стелы, с помощью которых посетители смогут узнавать о культурных мероприятиях в парке, городских достопримечательностях и туристических маршрутах.

ПАРК "ЗАРЯДЬЕ"

Парк "Зарядье" планируют открыть осенью 2017 года.

В строящемся на месте снесенной гостиницы "Россия" парке высадят растительность из четырех ландшафтных зон. Здесь будут представлены степь, тайга, лес и болота. "Зарядье" будет всесезонным – в павильонах создадут искусственный климат.

В состав парка войдут: медиацентр с культурным комплексом и магазином сувениров, познавательный центр "Заповедное посольство", тематический центр "Ледяная пещера", а также рестораны, кафе и паркинг площадью более 20 тысяч квадратных метров. Парк сможет принять около 12 миллионов человек ежегодно.

В 2018 году в парке откроется аттракцион "Полет над Россией", который позволит увидеть красоты Дальнего Востока, Сибири, Кавказа и других регионов на 12-метровом экране.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика