Новости

Новости

22 января 2013, 13:10

Мэр Москвы

Первый зампрефекта Южного округа уволен за вымогательство

Уволен глава департамента топливно-энергетического хозяйства Москвы

22 января мэр Москвы Сергей Собянин уволил первого заместителя префекта Южного округа Москвы, сообщает канал "Москва 24".

Первый зампрефекта Южного округа Москвы Олег Малинин был уволен в связи утратой доверия "за непринятие им мер по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является".

Малинина подозревают в вымогательстве. Чиновника и его сообщников задержали сотрудники полиции. Следствие установило, что за 2 миллиона рублей они предлагали победу в тендере и заключение госконтракта.

Сотрудники главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции задержали Малина и его посредников.

Напомним, что накануне, 21 января был задержан глава управы района Северное Медведково Михаил Михайлов. Задержание произошло в рабочем кабинете чиновника непосредственно в момент получения им более 3,5 миллионов рублей взятки. В отношении Михайлова возбуждено уголовное дело по статьям "приготовление к преступлению и покушение на преступление" и "получение взятки". В тот же день чиновник был уволен с госслужбы.

Выступая во вторник на заседании правительства, Сергей Собянин заявил, что подобные случаи будут жестко пресекаться.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика