Новости

Новости

07 октября 2016, 15:20

Город

Станция "Петровский парк" готова на 60 процентов

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Станция метро "Петровский парк" готова на 60 процентов, сообщает "Вечерняя Москва". Там полным ходом идут отделочные и инженерные работы.

Стены на "Петровском парке" будут из мрамора, а пол – из гранита. У станции будет два выхода, один – на Ленинградском проспекте, второй – на Театральной аллее.

Откроется станция в декабре текущего года. Однако переход на радиальную станцию "Динамо" будет доступен пассажирам только в 2017 году. До этого момента можно будет пользоваться открытым уличным переходом. Причем при переходе платить за проезд не придется.

До тех пор, пока к эксплуатации не будет готова станция ТПК "Нижняя Масловка", конечной будет "Петровский парк".

Третий пересадочный контур станет новым большим кольцом Московского метрополитена. Его общая длина составит 59,5 километра с 28 станциями.

Большое кольцо не только свяжет по кратчайшей линии районы в средней части города, но и позволит в дальнейшем строить новые радиусы.

Строительство первого пускового этапа Северо-Западного участка ТПК завершится до конца декабря 2016 года. В этот участок входят пять станций: "Деловой Центр", "Шелепиха", "Хорошевская", "ЦСКА" и " Петровский парк".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика