Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

06 октября 2016, 17:14

Технологии

Компания Xiaomi откроет первый фирменный магазин в Москве

Фото: Zuma/Han Yuqing

Первый монобрендовый магазин китайского производителя гаджетов Xiaomi появится в Москве. Он расположится в торговом центре "Калейдоскоп" рядом со станцией метро "Сходненская", сообщают "Ведомости".

Торговая площадь открывающегося магазина, в котором будут продавать и смартфоны, и другую продукцию производителя, составит порядка 30 квадратных метров. Открытие обойдется не менее чем в три миллиона рублей.

В дальнейшем планируется открытие и других салонов Xiaomi. По неофициальной информации, в России могут открыть примерно 20 магазинов Xiaomi. Флагманский бутик появится в Москве, а магазины поменьше – в регионах. Бюджет проекта оценивается чуть более чем в два миллиона долларов.

Xiaomi начала деятельность в 2010 году с разработки оболочки для операционной системы Android – MIUI. Спустя год компания выпустила свой первый смартфон. Первоначально производитель продавал гаджеты через интернет-магазины, но затем изменил стратегию и взял курс на разворачивание сети розничных магазинов.

В России официальные продажи продукции Xiaomi стартовали в июне 2016 года. Аппараты компании можно найти в "Евросети" и "Связном".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика