Новости

Новости

05 октября 2016, 15:10

Происшествия

Двое жителей Подмосковья предстанут перед судом по обвинению в растлении детей

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Двое жителей Подмосковья предстанут перед судом по обвинению в серии преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних и малолетних. Об этом сообщает пресс-служба СК по Московской области.

По версии следствия, четверо соучастников организовали фирму, занимавшуюся организацией отдыха, досуга и обучения детей как на территории России, так и за рубежом. В качестве сопровождающих мужчины отправлялись с несовершеннолетними в различные места, где и совершали свои противоправные действия.

Следствие установило факт выездов в США, Болгарию, Испанию, Китай, а также в ряд домов отдыха в Подмосковье. При этом один из двух обвиняемых ранее уже привлекался к уголовной ответственности и был уличен в аналогичном преступлении.

Однако из-за наличия у него психического заболевания суд заменил тюрьму на принудительное лечение. Уголовное дело против двоих соучастников передано в суд для рассмотрения по существу. Расследование в отношении еще двух обвиняемых выделено в отдельное производство и находится на завершающей стадии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика