Новости

Новости

03 октября 2016, 14:23

Экономика

Москвичи нашли выгодный способ сдачи в аренду квартир-студий

Фото: ТАСС/Сергей Карпов

В последнее время москвичи начали активнее покупать инвестиционные квартиры для сдачи в аренду. При этом из больших студий часто делают две самостоятельные квартиры. Об этом в эфире радиостанции "Москва FM" заявил специалист по недвижимости, владелец сети компаний "Планета-Недвижимость" Александр Саяпин.

"В последнее время стало очень модно покупать большие студии с метражом 50-60 метров, делить их на две отдельных комнаты с двумя санузлами и каждую сдавать по отдельности. Так сдача получается на 50 процентов выгоднее", – пояснил он.

Эксперт добавил, что сейчас многие покупатели квартир не могут сразу сделать ремонт. "Люди покупают квартиру без ремонта и собираются с ней что-то делать: перепродавать или сдавать в аренду. Но в связи с тяжелой экономической ситуацией многие замораживают недвижимость, потому что у них нет денег на ремонт", – добавил он.

Многие владельцы квартир без ремонта замораживают их после покупки

Как пишет журнал "Деньги", 39 процентов новостроек в Московской области приобретается в инвестиционных целях: 16 процентов для сдачи в аренду или перепродажи, а 23 процента пустуют (около 3 миллионов квадратных метров). К таким выводам пришла компания oneFactor, занимающаяся анализом "больших данных" на основе загрузки сетей сотовых операторов.

Издание отмечает, что в Некрасовке, в Булатниковском, Московском, Пироговском районах и в Красногорске доля инвестиционной недвижимости превышает 40 процентов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика