Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

29 сентября 2016, 11:01

Город

Интервалы между поездами на МЦК могут сократиться до четырех минут

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Столичные власти обсуждают с РЖД сокращение интервалов в движении поездов на Московском центральном кольце (МЦК) в пиковое время, передает корреспондент m24.ru. Об этом сообщил заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Если договоренность будет достигнута, то в часы пик составы будут приходить на платформы каждые четыре минуты, вместо сегодняшних шести. В обычное время поезда ходят с интервалом 10–12 минут.

Ликсутов также подтвердил, что в октябре откроются оставшиеся пять станций железнодорожного кольца. Для пассажиров доступны 26 станций, а всего их на кольце 31.

Пропускная способность МЦК составляет 300 миллионов пассажиров в год. Проект уже оказал положительное влияние на нагрузку столичного метрополитена. На 17 процентов разгрузилась станция "Менделеевская" Серпуховско-Тимирязевской линии, на 11 – "Парк культуры", на семь – "Киевская" и на пять – "Комсомольская".

С момента запуска пассажирского движения на МЦК 10 сентября кольцом воспользовались более двух миллионов пассажиров.

Жителям столицы доступны 26 остановок, пересадок на метро и шесть – на электрички. Длина кольца составляет 54 километра.

Для удобства пассажиров наземный общественный транспорт в районе станций железнодорожного кольца ходит с интервалами аналогичными поездам кольца.

В течение первого месяца москвичи могут ездить по МЦК бесплатно. Затем свободной останется только пересадка с метро и монорельса, при условии, что она сделана через 90 минут с момента первого прохода по проездному. На кольце действуют все билеты столичного метрополитена, а также льготные проездные.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика