Новости

Новости

28 сентября 2016, 14:30

Спорт

Елена Исинбаева будет баллотироваться на пост президента ВФЛА

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева заявила, что будет баллотироваться на пост президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), сообщает "Р-Спорт".

"Я для себя приняла ответственное решение возглавить Всероссийскую федерацию легкой атлетики и вернуть ей членство в международной федерации (IAAF), дать возможность нашим спортсменам вновь выступать на международных соревнованиях и защищать честь нашей страны. Будет необходима ваша поддержка, мы должны будем действовать сообща", – сказала она во время выступления в Совете Федерации.

Выборы президента ВФЛА состоятся 9 декабря.

Ранее СМИ сообщили, что действующий президент ВФЛА, министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин не будет участвовать в новых президентских выборах. Свои кандидатуры также могут выдвинуть чемпион Европы по легкой атлетике Александр Шустов и бывший легкоатлет Максим Карамашев.

Однако выборы президента могут пройти и на безальтернативной основе. Тогда Исинбаева станет единственным кандидатом на указанный пост, за которого будут голосовать делегаты конференции.

Двукратная олимпийская чемпионка Исинбаева в августе была выбрана и утверждена в качестве члена Международного олимпийского комитета. Ранее знаменитая прыгунья с шестом завершила спортивную карьеру.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика