Новости

Новости

28 сентября 2016, 13:25

Законы

Законопроект о налоге на тунеядство начали готовить в России

Фото: ТАСС/Александр Рюмин

Законопроект, по которому неработающие граждане будут платить за использование социальной инфраструктуры, разрабатывается российскими властями, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на вице-премьера правительства Ольгу Голодец.

Она уже предложила членам Совета Федерации принять участие в разработке законопроекта. "Если у вас есть инициативы, я предлагаю вам подключиться. Законопроект готовится министерством труда и социальной защиты", – сказала Голодец.

Как передает РИА Новости, ранее статс-секретарь – замминистра труда Андрей Пудов – заявлял, что ведомство обсуждает возможность введения налога для трудоспособных лиц, официально нигде не работающих. Пресс-служба Минтруда добавляет, что обсуждение налога ведется на экспертном уровне.

Тунеядство в СССР

4 мая 1961 года в СССР был принят указ об усилении борьбы с тунеядством. Люди, не работавшие официально в течение четырех месяцев в году, отныне подлежали уголовной ответственности. В "тунеядстве" в своем время обвиняли поэта Иосифа Бродского и писателя Владимира Войновича.

О том, как избегали наказания Виктор Цой, Александр Башлачев и Петр Мамонов, а также о том, зачем на самом деле нужна была статья за "тунеядство" – читайте в материале сетевого издания m24.ru.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика