Новости

Новости

26 сентября 2016, 13:18

Город

Спортивные объекты в Тушине откроют к ЧМ-2018 по футболу

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Спортивную инфраструктуру на территории бывшего Тушинского аэродрома успеют построить к началу чемпионата мира по футболу в 2018 году, рассказал журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

В Тушине появится один из крупнейших спортивных кластеров в стране. На территории возведут два физкультурно-оздоровительных центра, комплексы ледовых и водных видов спорта, тенниса, художественной гимнастики, автомобильного спорта, футбольную тренировочную базу. Для гостей ЧМ-2018 по футболу построят гостиницы и апартаменты. Здесь разместят и объекты торговли, включая крупный спортивный магазин, и общественно-досуговый центр.

"Это серьезный инвестиционный проект. Безусловно, на его реализацию может оказать влияние общая экономическая ситуация в мире и стране, но у нас есть уверенность, что к 2018 году вся спортивная инфраструктура будет готова", – сказал глава Стройкомплекса. В настоящее время работы на этих объектах идут "полным ходом", добавил Хуснуллин.

Московские власти утвердили проект планировки территории бывшего Тушинского аэродрома 1 декабря 2015 года. На площади 244 га возведут 1,1 миллиона квадратных метров жилья, 187 тысяч квадратных метров спортивных площадей. Более 800 тысяч "квадратов" отдали под общественно-деловую застройку. Здесь появятся и социальные объекты: 9 детских садов, 5 школ, поликлиники и пожарное депо на 6 автомобилей. В жилых кварталах на месте бывшего Тушинского аэродрома смогут поселиться около 42 тысяч человек. Здесь уже открыли стадион "Открытие Арена", станцию метро "Спартак" и эстакаду с Волоколамского шоссе.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика