Новости

Новости

26 сентября 2016, 12:07

Происшествия

Москвич подал в суд на McDonald's из-за отравления

Фото: ТАСС/Артем Геодакян

Москвич Валентин Поляков подал в суд на компанию McDonald's. Он требует почти 1 миллион рублей за полученный моральный ущерб из-за отравления, сообщает ТАСС.

Поляков также просит оштрафовать сеть ресторанов быстрого питания за несоблюдение требований потребителя.

Истец позавтракал и пообедал в McDonald's на Рязанском проспекте и Таганской площади. Вечером он встретился со знакомой в другом кафе. Там ему внезапно стало плохо. Мужчину стошнило в общественном месте, дома симптомы отравления повторились.

Через несколько дней его состояние улучшилось, и он снова решил пообедать в ресторане сети на Таганской площади. В этот же день вечером он вновь встретился с своей знакомой, как и несколько дней ранее, у истца проявились симптомы отравления.

Мужчина попросил знакомого от своего имени отнести образцы продукции McDonald's в Центральную научно-методическую ветеринарную лабораторию на экспертизу. В еде ресторана нашли кишечную палочку, а показатель несвежести превысил нормативы в 60 раз.

Продукцию других кафе истец не передавал для анализа, там он ничего не ел, только пил кофе.

Поляков объяснил свои требования тем, что не только нанес вред своему здоровью, но и получил моральный вред. Его спутница также испытала нравственные страдания.

Иск 30 сентября рассмотрит Дорогомиловский районный суд.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика