Новости

Новости

23 сентября 2016, 18:06

Город

Симоновскую и Крутицкую набережные свяжет новая улица

Фото: invest.mos.ru

Новая улица появится между Симоновской и Крутицкой набережными. Как сообщает пресс-служба Москомстройинвеста, вдоль нее построят жилые районы со всей необходимой инфраструктурой.

Согласно проекту планировки, на территории площадью 23 гектара построят жилые дома, школы, детские сады, а также поликлинику. Кроме того, на участке возведут офисные центры, корпус Института машиностроения, автотехцентр и другую общественно-деловую инфраструктуру.

Как подчеркнул председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев, это будет способствовать появлению новых рабочих мест.

Инвесторы создадут новые комфортные места для прогулок и отдыха, благоустроят скверы и набережные. Озелененная территория увеличится с 3,6 до 10,6 гектара, а детский парк "Липки" расширят вдвое.

Фото: invest.mos.ru

Реконструкция ждет и стадион "Торпедо". Здесь создадут новые физкультурно-оздоровительные комплексы, тренировочные поля и залы. Также увеличат вместимость стадиона, над трибунами появятся дугообразные навесы, а спортивная арена останется открытой.

"Стадион будет реконструирован в соответствии с эстетикой и технологиями XXI века, при этом сохранится его история. Прилегающая к стадиону территория также будет реорганизована", – сказал Константин Тимофеев.

Фото: invest.mos.ru

Рядом со всеми возводимыми объектами построят парковки почти на 11 тысяч машино-мест. Также здесь организуют пешеходные и велосипедные дорожки и будут развивать маршруты общественного транспорта.

"На Симоновской набережной, например, участок длиной в километр станет пешеходным. Там же, на набережной, будет построен причал для речного транспорта", – добавил председатель Москомстройинвеста.

Строительство новой улицы запланировано на 2017-2018 годы.

Реконструкция стадиона "Торпедо"и развитие прилегающих земель может занять 5–10 лет. Стадион "Торпедо" построен в 1959 году. Он расположен по адресу: улица Восточная, 4а. Прежде там тренировалась футбольная команда завода имени Лихачева. В апреле 1977 года на стадионе состоялся первый матч чемпионата СССР.

В 1997 году стадиону присвоено имя легендарного нападающего Эдуарда Стрельцова, который выступал за "Торпедо" в 1950-х и 1960-х годах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика