Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

23 сентября 2016, 17:54

Экономика

Twitter начал переговоры о продаже сервиса микроблогов

Фото: FA Bobo/PIXSELL/PA Images/Dominic Lipinski

Сервис микроблогов Twitter в ближайшее время могут купить, сообщает телеканал CNBS. Среди потенциальных покупателей – Google и Salesforce.com.

По некоторым данным, руководство Twitter уже ведет переговоры с рядом компаний. Среди потенциальных покупателей сервиса микроблогов есть и такие технологические гиганты, как Google и Salesforce.com.

Один из источников телеканала не исключил, что сделка может состояться уже к концу года. На фоне данного сообщения акции Twitter до открытия торгов на американском рынке выросли на 19,91 процента – до 22,34 доллара за бумагу.

Американская компания Twitter Inc. была основана в 2006 году. Штаб-квартира находится в Сан-Франциско, штат Калифорния. Основной продукт компании – социальная сеть для обмена короткими сообщениями до 140 символов.

Ранее сообщалось, что Twitter увеличил объем сообщений. Теперь цитаты, опросы, видео и анимация не будут учитываться в лимите 140 знаков. Помимо этого, разработчики тестируют новую опцию, позволяющую не учитывать в этом лимите ответы с упоминанием названий аккаунтов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика