Новости

Новости

23 сентября 2016, 14:27

Общество

Всемирный день сердца пройдет в Москве в конце сентября

Фото: YAY/ТАСС

Москвичи проверят работу своего сердца в рамках Всемирного дня сердца, который пройдет в столице с 29 по 30 сентября, сообщает официальный сайт мэра Москвы. В эти дни в городских кинотеатрах, торговых центрах, столичных парках и на городских предприятиях пройдет акция "Узнай уровень своего артериального давления".

Кроме того, в столичных больницах пройдут дни открытых дверей. Там москвичи узнают об опасности повышения артериального давления, рисках гипертонии и возможностях ранней диагностики сердечно-сосудистых заболеваний. Также жители столицы смогут измерить свое артериальное давление, научиться методам его самоконтроля и проконсультироваться у кардиологов и терапевтов.

Углубленное обследование можно будет пройти в больнице имени И.В. Давыдовского. Для это при себе нужно будет иметь направление из поликлиники, паспорт и полис ОМС.

Всемирный день сердца

Всемирный день сердца был учреждён по инициативе Всемирной федерации сердца при поддержке Всемирной организации здравоохранения в 1999 году. Основной задачей всемирного мероприятия является повышение информированности людей о рисках сердечно-сосудистых заболеваний и необходимости их профилактики.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика