Новости

Новости

22 сентября 2016, 16:30

Ж/Д и вокзалы

Пассажиры оставили более 600 обращений о работе МЦК

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Пассажиры оставили более 600 обращений, связанных с работой Московского центрального кольца(МЦК) с момента его запуска, сообщает пресс-служба столичного метрополитена.

Замечания и предложения касались системы навигации, работы бесплатного Wi-Fi, оборудования поездов, открытия новых станций и других аспектов. Представители столичной подземки отметили, что все обращения учтены в работе кольца. Мелкие недостатки устраняют незамедлительно.

По обращениям пассажиров, на 15 станциях МЦК появились почти 1000 дополнительных указателей и схем.

Какие станции МЦК открылись для пассажиров

Все пожелания по работе подвижного состава, состояния платформ и расписания движения поездов перенаправлены в ОАО "РЖД". Некоторые замечания метрополитен и железнодорожники устраняют вместе.

Например, пассажиры попросили предупреждать о расположении платформ на станциях, так, как это делают в московской подземке. Объявления записали специалисты метро, а в "Ласточки" их добавляет РЖД.

Обратиться с пожеланиями по работе МЦК можно в сервисные центры "Московский транспорт" и на Единый транспортный портал.

Пассажирское движение на Московском центральном кольце запустили 10 сентября. Открылись 26 станций, 12 пересадок на метро и шесть – на электрички.

Первый месяц стал пробным периодом, поэтому жители и гости столицы пользуются кольцом бесплатно. Столичные власти собирают от первых пассажиров замечания и предложения по работе нового транспортного объекта.

За 11 дней по МЦК прокатились уже более двух миллионов пассажиров.

После 10 октября бесплатной останется только пересадка на кольцо с метро и монорельса. Воспользоваться ей можно будет в течение 90 минут с момента первого прохода через турникет.

Некоторые пожелания пассажиров учли еще до запуска движения. Например, горожане просили оборудовать "Ласточки" кнопками для открытия дверей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика