Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

21 сентября 2016, 16:50

Налоги

Владимир Путин предложил освободить самозанятых граждан от уплаты налогов

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Владимир Путин на заседании совета при президенте по стратегическому развитию и приоритетным проектам предложил освободить самозанятых граждан от налогов на два года, сообщает "Интерфакс".

По словам главы государства, это необходимо для того, чтобы такие россияне могли "спокойно войти в нормальный ритм легальной работы". Путин добавил, что также следует исключить признание этой деятельности незаконным предпринимательством.

"Люди просто вынуждены оставаться в тени, чтобы не сталкиваться с бюрократией, с поборами, постоянными проверками, да и с нагрузками, может быть, избыточными для этого вида деятельности. Считаю, что самозанятым гражданам нужно предложить понятный и удобный инструмент взаимодействия с государством", – сказал президент.

О налоговых льготах и господдержке самозанятых ранее заявлял директор департамента развития малого и среднего бизнеса и конкуренции Минэкономразвития Максим Паршин. По его словам, всего в России около 16 миллионов таких граждан, которые не работают по найму, не индивидуальные предприниматели и не являются безработными.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика