Новости

Новости

21 сентября 2016, 11:47

Город

Около 20 домов построят до конца года по программе переселения из ветхого жилья

Фото: ТАСС/Александра Краснова

Порядка 20 домов для переселенцев из ветхого жилья построят в столице до конца года, сообщает пресс-служба департамента строительства.

По словам главы ведомства Андрея Бочкарева, больше всего домов – 10 – появится на западе столицы, еще восемь построят на северо-востоке города. Строительство будет вестись за счет городского бюджета.

Всего для жителей "хрущевок" с 2012 по 2015 годы в Москве возвели 92 дома общей площадью более 1,6 миллиона квадратных метров. Горожане получают квартире в районе своего проживания.

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/334]Как правильно переехать из сносимого дома[/URLEXTERNAL]
Все жилые здания возводятся по индивидуальным проектам, квартиры сдаются уже с отделкой и с минимальным набором бытовой техники. Как правило, это дома 17 и более этажей.

На дворовых территориях проводится комплексное благоустройство – высаживаются деревья, кустарники, газоны, оформляются цветники. Для жителей оборудуются детские и спортивные площадки.

В домах и на прилегающей территории имеются все необходимые приспособления для доступа маломобильных групп населения. Это тактильные указатели, пандусы и подъемники.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика