Новости

Новости

20 сентября 2016, 13:09

Город

Улицы перекроют в Москве из-за фестиваля "Круг света"

Фото: ТАСС/Владимир Смирнов

Московский международный фестиваль "Круг света" пройдет в столице с 23 по 27 сентября. В этой связи в городе ожидаются перекрытия улиц.

С 23 до 25 сентября с 18:00 до 23:00 автомобилисты не смогут проехать по улицам Лебедева и Менделеевской от Ломоносовского проспекта до Университетского проспекта.

Проезд закроют и по улице Академика Хохлова от проспекта Вернадского до Менделеевской улицы. Перекрыт будет и Университетский проспект от проспекта Вернадского до Мичуринского проспекта.

Кроме того, автомобилистам запретят проезд по улице Косыгина от проспекта Вернадского до Мичуринского проспекта

Фото: инфоцентр транспортного комплекса Москвы

С 23 по 27 сентября с 17:00 до 23:00 перекроют проезд по улице Петровка от Дмитровского переулка до Театрального проезда.

Фото: инфоцентр транспортного комплекса Москвы

24, 25 и 27 сентября с 18:00 до 23:00 автомобилистам запретят проезд по Крылатской улице от дома 8 до улицы Нижние Мневники.

Фото: инфоцентр транспортного комплекса Москвы


Первый Московский международный фестиваль "Круг света" провели в 2011 году. За три дня фестиваля на Красной и Манежной площадях, а также в парке Горького зрители увидели более 360 различных видеопроекций от российских и мировых художников. Его гостями стали около одного миллиона человек.

С тех пор популярность мероприятия стала ежегодно расти – уже в 2013 году фестиваль посетили около трех миллионов человек. Помимо главной площади страны, для зрителей развернулись площадки комплекса "Лужники", музея-заповедника "Царицыно", Большого Театра и ЦВЗ "Манеж". Участниками фестиваля стали художники из 11 стран – Бразилии, Венгрии, Германии, Италии, Канады, Польши, России, Словении, Турции, Франции и Украины.

В 2015 году световые шоу "Круга света" на зданиях Центрального академического театра и Белорусского вокзала посвятили одной из важнейших дат в отечественной истории – 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Эти мероприятия проводились отдельно от самого фестиваля с 8 по 10 мая.

В этом году основным экраном для крупнейшей в мире видеопроекции станут стены МГУ им. Ломоносова. По словам организаторов мероприятия, они собираются побить мировой рекорд на самую большую видеопроекцию, установленный ими же в прошлом году на фасаде здания Министерства обороны России.

Яркая развлекательная программа будет проводиться на нескольких площадках, среди которых: ВДНХ, Большой театр, Гребной канал, концертный зал "Известия Hall" и Красный Октябрь. Прямую трансляцию с площадок фестиваля можно будет посмотреть на m24.ru.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика