Новости

Новости

19 сентября 2016, 15:50

Город

Школу с компьютерной лабораторией и киностудией построят в Строгине

Фото: ТАСС/Сергей Фадеичев

Школу для старших классов с компьютерно-лингвистической лабораторией и фото-киностудией построят в районе Строгино, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

Четырехэтажное общеобразовательное учреждение на 550 мест построят на улице Твардовского, владения 2-14. Здесь предусмотрено обучение восьми 9-х классов и четырнадцати 10-11-х классов.

В школе разместятся универсальные и специализированные классы по естественным наукам, иностранному языку, информатике и вычислительной технике, инженерному моделированию, а также компьютерно-лингвистические лаборатории и классы довузовской подготовки.

Согласно проекту, в здании разместятся два спортивных и один актовый залы и библиотека с зоной медиатеки. Также предусмотрены помещения для кружков технического творчества и фото-киностудии.

Помимо этого, учреждение будет адаптировано для детей с ограниченными возможностями здоровья. Маломобильные граждане смогут беспрепятственно передвигаться в здании и по территории учреждения – для них оборудуют специальный лифт, сделают пониженные бордюры с пандусами и рельефное покрытие.

Территорию школы также благоустроят: разобьют газоны, высадят деревья и кустарники, а спортивную площадку застелят резиновым покрытием.

Ориентировочно школу построят за полтора года.

С начала 2016 года в столице построили школы на 3500 мест. За счет бюджета города в сентябре открыли пять новых школ:

  • Востряковский проезд, дом 13а (ЮАО);
  • Район Чертаново Северное, корпуса 809а, 810 (ЮАО);
  • Обручевский район, квартал 37, корпус 11 (ЮЗАО);
  • Район Южное Бутово, микрорайон Захарьино;
  • Хорошевское шоссе, владение 21 (САО).

За счет инвесторов построили две школы:

  • Электролитный проезд, владение 16 (ЮАО);
  • Ломоносовский проспект (ЗАО).

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика