Новости

Новости

18 сентября 2016, 23:57

Мэр Москвы

Собянин: выборы в Госдуму были открытыми, честными и конкурентными

Сергей Собянин посетил штаб "Единой России", передает телеканал "Москва 24".

"Поздравляю с заслуженной победой. Я считаю, что это победа. Выборы были открытые, честные и конкурентные. Результат для Москвы неплохой. Особенно убедительные результаты по одномандатным округам. Работа шла с избирателями. Кандидатами погрузились в те проблемы, которые существовали в каждом избирательном округе, районе, подъезде. Такого не было давно. Надеюсь, что да связь, которая образовалась у вас с москвичами во время выборов, сохранится на протяжении всего срока работы в Думе", – заявил Собянин.

"Значительное количество москвичей проголосовало за другие партии. Это не означает, что мы должны их не замечать. Мы должны учитывать их мнение в своей работе также, как и мнение тех, кто отдал свой голос за "Единую Россию", – подчеркнул мэр Москвы.

Ранее штаб ЕР посетили Владимир Путин и Дмитрий Медведев, которые заявили о хорошем результате партии на выборах. Собянин возглавлял московский список партии "Единая Россия" на выборах в Госдуму.

Выборы в Госдуму

Во всех регионах избирательные участки были открыты с 8:00 до 20:00 по местному времени. В Москве работали более 3,6 тысячи избирательных участков. На большинстве из них установлены камеры видеонаблюдения, с помощью которых можно также следить и за подсчетом голосов. Камеры не были установлены только на вокзалах, в медучреждениях и СИЗО, так как это запрещено законодательством.

Выборы в 2016 году прошли по смешанной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам и единому федеральному округу, а еще 225 – по одномандатным округам. Партиям для попадания в думу необходимо преодолеть 5-процентный барьер, кандидатам в округах достаточно получить относительное большинство голосов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика