Новости

Новости

18 сентября 2016, 21:30

Выборы

Путин и Медведев посетили штаб "Единой России"

Фото: пресс-служба правительства РФ

Владимир Путин и Дмитрий Медведев приехали в штаб "Единой России", передает телеканал "Москва 24".

Глава государства назвал хорошим для партии результат на выборах: "Люди проявили гражданскую позицию. Явка не самая большая, но высокая. Для "Единой России", как и для любой партии, важен результат. А результат хороший. В целом, можно с уверенностью заявить, что партия добилась очень хорошего результата и победила".

Медведев отметил, что "партия будет иметь абсолютное большинство" в Государственной думе.

После подсчета 10 процентов бюллетеней партия "Единая Россия" набирает более 45,95 процента голосов.

Во всех регионах избирательные участки были открыты с 8:00 до 20:00 по местному времени. В Москве работали более 3,6 тысячи избирательных участков. На большинстве из них установлены камеры видеонаблюдения, с помощью которых можно также следить и за подсчетом голосов. Камеры не были установлены только на вокзалах, в медучреждениях и СИЗО, так как это запрещено законодательством.

Выборы в 2016 году прошли по смешанной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам и единому федеральному округу, а еще 225 – по одномандатным округам. Партиям для попадания в думу необходимо преодолеть 5-процентный барьер, кандидатам в округах достаточно получить относительное большинство голосов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика