Новости

Новости

18 сентября 2016, 08:00

Выборы

В Москве открылись избирательные участки для выборов в Госдуму

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Выборы депутатов Государственной думы VII созыва начались в Москве. В столице открылись более 3,6 тысячи избирательных участков. Они будут работать для голосования с 8:00 до 20:00 по местному времени.

О том, как найти свой избирательный участок, читайте здесь.

Пришедшие на избирательный участок получат сразу два бюллетеня. Первый – за отдельного кандидата в депутаты, второй – за партийный список. В бюллетене напротив выбранного кандидата\партии, нужно поставить специальную отметку, но только одну. Если их будет несколько, бюллетень будет считаться недействительным.

Принять участие в выборах может любой совершеннолетний москвич при наличии паспорта.

Первые избирательные участки открылись в России в субботу в 23:00 по московскому времени в Камчатском крае и Чукотском автономном округе. В каждом регионе участки откроются в 08:00 и закроются в 20:00 по местному времени. Завершится голосование в Калининградской области в воскресенье в 21:00 по московскому времени.

Выборы в 2016 году проходят по смешанной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам и единому федеральному округу, а еще 225 – по одномандатным округам. Партиям для попадания в думу необходимо преодолеть 5-процентный барьер, кандидатам в округах достаточно получить относительное большинство голосов.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика