Новости

Новости

16 сентября 2016, 14:39

Общество

Следующая неделя в столице будет холодной и дождливой

Фото: ТАСС/Павел Смертин

Следующая неделя в столице будет холодной и дождливой. Об этом сообщает Гидрометцентр России.

В ближайшие полторы недели Москва останется под влиянием циклона. Погода не изменится, а температура будет немного ниже нормы. В течение этих 10 дней циклон немного сместится на Урал и опять вернется. Потепление может принести антициклон, но пока он находится над Европой.

В пятницу, 16 сентября, в городе будет пасмурно и дождливо. Воздух прогреется до +12 градусов. Будет дуть западный ветер 5-10 метров в секунду. Влажность воздуха составит 90 процентов. Атмосферное давление – 740 миллиметров ртутного столба.

В ночь на субботу также пройдет дождь, в Москве ожидается 6–8 градусов, по области – 3–8. Днем столбики термометров в столице поднимутся до отметки 11–13 градусов, в районах Подмосковья – до 9–14.

В начале новой недели местами пройдет небольшой дождь, станет еще прохладнее. В Москве и Подмосковье ночью ожидается 2–7 градусов, днем – 7–12. Среднесуточная температура в эти дни будет ниже климатической нормы на 3 градуса.

Как отмечает ТАСС, минувший август стал самым теплым за всю историю метеонаблюдений. Средняя температура в этом месяце была на 0,98 градуса выше, чем в 1951-1980 годах. Необычно теплой в ряде мест Европы стала и первая половина сентября. В Великобритании в графстве Кент была зафиксирована температура в 34,4 градуса, а в Дании – 29,9 градуса.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика