Новости

Новости

16 сентября 2016, 14:14

Наземный транспорт

Турникеты могут вернуть в автобусы частных перевозчиков

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Турникеты могут появиться в средних и больших городских автобусах частных перевозчиков, сообщает Агентство "Москва". Об этом заявил заместитель руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Дмитрий Пронин.

По его словам, сейчас идет техническая проработка этого вопроса, и в ближайшее время власти примут какое-то решение Ранее о возможном возврате турникетов в автобусы заявлял генеральный директор группы "Автолайн" Александр Тур.

Реформа наземного городского транспорта Москвы стартовала в 2015 году с перехода на новый стандарт работы двух маршрутов на северо-западе столицы. В активную фазу реформа вступила в мае этого года.

Частные перевозчики перешли на единую систему оплаты проезда. Теперь в каждом городском автобусе установлен валидатор, который принимает карту "Тройка", билеты "Единый", ТАТ и "90 минут".

В рамках новой модели управления наземным городским пассажирским транспортом частные перевозчики по результатам конкурсов берут на себя обслуживание городских маршрутов и работают в полном соответствии с городскими стандартами.

Качество услуг и соблюдение условий госконтракта частными перевозчиками будут проверять ГКУ "Организатор перевозок" и другие столичные ведомства. За несоблюдение условий госконтракта перевозчиков ожидают штрафы, а за тяжелые ДТП с летальным исходом по вине водителя – расторжение контракта.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика