Новости

Новости

15 сентября 2016, 15:50

Город

Светофоры появятся на пересечении Малой Дмитровки и Садового кольца

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Новые светофоры в ближайшее время заработают на Садовом кольце на пересечении с Малой Дмитровкой. Об этом в эфире радиостанции "Москва FM" заявил ведущий специалист ситуационного центра ЦОДД (Центра организации дорожного движения) Москвы Сергей Стоянов.

"Они появятся для того, чтобы общественный транспорт не тратил время на развороты, а пересекал Садовое кольцо по прямому ходу. Режим работы светофора будет настроен таким образом, что небольшое количество времени – 10-15 секунд – будет проезжать общественный транспорт. Все остальное время – 70-90 секунд – будут проезжать автомобили. Это сделано для удобства проезда общественного транспорта и тех граждан, которые им пользуются", – сказал он.

Специалист ситуационного центра ЦОДД – о заторах и новых светофорах

В конце июня стало известно, что шесть автобусных и троллейбусных маршрутов изменятся в районе Садового кольца до конца года. Новые маршруты троллейбусов № 3, 47 и 79 и автобусов № 6, 39 и 64 перестанут делать петли по Садовому кольцу, а смогут пересекать его насквозь.

Это позволит сократить время общественного транспорта в пути. Пассажиры автобуса № 64 и троллейбуса № 79 сэкономят до 15 минут благодаря ликвидации петли длиной больше 2,5 километра. С Кудринской площади транспорт сможет напрямую проехать через новый перекресток к следующей остановке у станции метро "Краснопресненская", не делая крюк по Садовому кольцу до Триумфальной площади.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика