Новости

Новости

13 сентября 2016, 14:35

События

Талисман чемпионата мира – 2018 по футболу выберут 21 октября

Фото: ТАСС/Михаил Джапаридзе

Официальный талисман чемпионата мира по футболу 2018 года выберут 21 октября. Об этом заявил министр спорта Виталий Мутко, пишут "Вести.ру".

По его словам, победителя выберут в прямом телеэфире. При этом отдать голос за финалиста можно будет и с помощью интернет-голосования. Мутко отметил, что оно стартует в скором времени.

В феврале в Москве определилась тройка претендентов на право стать официальным талисманом ЧМ-2018. В конкурсе участвовали более 500 студентов, которые представали более 120 работ. Из них жюри во главе с кинорежиссером Федором Бондарчуком выбрало трех финалистов.

В финал вышли студентка Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого Софья Подлесных (Кот), студентка кафедры графического дизайна Томского государственного университета Екатерина Бочарова (Волк), и студентка Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна Валерия Табуренко (Тигр).

Чемпионат мира по футболу в России состоится с 14 июня по 15 июля 2018 года. В столичных "Лужниках" состоятся матч открытия, один из полуфиналов и финал. Всего участников и гостей турнира примут 11 городов России: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Калининград, Волгоград, Екатеринбург, Самара, Сочи и Ростов-на-Дону.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика