Новости

Новости

13 сентября 2016, 14:03

Город

Чапаевский парк на севере столицы обустроят для студентов

Фото: ТАСС/Сергей Савостьянов

Чапаевский парк на севере столицы обустроят для студентов в 2017 году. В числе преобразований – появление беспроводного интернета, коворкинг, кафе и спортплощадки. Это следует из документов, размещенных на сайте госзакупок.

Заказчиком выступает ГАУК "ПКиО "Фили". От исполнителя требуют привести в порядок дорожно-тропиночную сеть парка, обустроить спортивные площадки, организовать в парке зоны отдыха и новые входные группы. Кроме того, в соответствии с требованиями заказчика, в парке появятся вендинговые аппараты, кафе, коворкинг и павильон проката спортинвентаря. Также там проведут беспроводной интернет.

Для благоустройства территории выбрана концепция студенческого транзитного парка. Чапаевский парк расположен в шаговой доступности от станций метро "Сокол" и "Аэропорт". Неподалеку расположены Московский авиационный институт, Финансовый университет при правительстве РФ, Московский автодорожный университет. Также рядом расположены жилой комплекс "Триумф-Палас" и кварталы жилой застройки.

Как отмечается в документах, территория имеет потенциал для развития и экономически перспективна.

Максимиальная сумма, рассчитанная на затраты на выполнение работ составят 10,3 миллиона рублей. Работы должны быть завершены 31 марта 2017 года.

Новые парки столицы

Новые скверы и парки в августе появились на северо-востоке Москвы в районах Бабушкинский, Отрадное и Свиблово.

Сквер площадью 2,2 гектара открылся между улицами Римского-Корсакова и Бестужевых, на улице Седова расположился сквер площадью 0,2 гектара, парк площадью шесть гектаров разбили на пойменной территории реки Яуза вдоль Чукотского проезда.

Всего на северо-востоке Москвы за последние годы создано 17 парковых зон шаговой доступности, их площадь составляет около 100 гектаров. В этом году в округе уже благоустроили пять парков. В планах на 2017 год значатся еще три зеленые территории.

Целая сеть ландшафтных парков появится территории инновационного центра "Сколково". Каждый из семи парков будет иметь свою тематическую направленность, при этом их объединят прогулочным маршрутом протяженностью около пяти километров. Там будут работать пункты проката велосипедов и сегвеев, а также бесплатные точки зарядки гаджетов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика