Новости

Новости

13 сентября 2016, 11:26

Культура

Очередь за прекрасным: в Москве открылась выставка Рафаэля

Выставка "Рафаэль. Поэзия образа", где представлены восемь живописных и три графических произведения великого итальянского художника из собрания музеев Уффици, начала свою работу во вторник в ГМИИ им. Пушкина.

Выставка продлится до 11 декабря, но еще до открытия она вызвала необычайный ажиотаж у ценителей искусства. Как сообщили m24.ru в пресс-службе ГМИИ, еще за два часа до начала работы музея у входа в музей собралась большая очередь.

Очередь в ГМИИ на выставку Рафаэля. Фото: m24.ru

Выставка "Рафаэль. Поэзия образа" – уникальная возможность познакомиться с произведениями одного из главных европейских художников эпохи Возрождения.

По словам посла Италии в России Чезаре Мария Рагальини, в ближайшие пять лет подобные выставки не будут проводиться нигде в мире, так как музеи будут готовить большой проект, приуроченный 500-летию со дня смерти художника. Также посол отметил, что картины, представленные в Москве застрахованы на рекордную сумму в полмиллиарда евро.

В августе на сайте музея стартовала предварительная онлайн-продажа билетов. Музей ввел сеансы для посещения выставки, ограничив время просмотра: каждый день поделен на шесть временных отрезков. Выставку может посетить одновременно до 200 человек. Количество билетов в кассах музея в связи с этим будет ограничено. Поэтому не все желающие посетить выставку и пришедшие сегодня утром к ГМИИ, смогут попасть на утренние сеансы.

Цены на билеты зависят от времени сеанса: 400 рублей будут стоить билеты на утренние сеансы, а 500 рублей – на вечерние.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика