Новости

Новости

13 сентября 2016, 10:50

Онлайн-услуги

Карта мобильных пунктов вакцинации появилась на портале открытых данных

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Пункты вакцинации у метро отметили на карте портала открытых данных, сообщает mos.ru. С помощью интерактивной схемы горожане могут узнать, где находится ближайшая бригада медиков, делающая прививки против гриппа.

На карте отмечены 24 прививочных пункта, расположенные по всему городу. Схема также поможет узнать телефон для справок об акции и обязательные условия для получения прививки.

Режим работы пунктов на карте не указан. С ним можно ознакомиться на сайте московского метрополитена, кроме того, информацию о работе мобильных пунктов ежедневно публикуют в аккаунте подземки в Twitter.

Вакцинация у станций метро началась 5 сентября. За неделю в акции приняли участие уже более 270 тысяч горожан. Мобильные пункты дежурят у 12 станций метро каждую неделю. А всего в акции принимают участие 24 станции.

С 12 сентября мобильные прививочные пункты установлены у таких станций, как "Павелецкая", "Дмитровская", "Киевская", "Алтуфьево", "Новокосино", "Планерная", "Семеновская", "Люблино", "Белорусская", "Ясенево", "Новогиреево" и "Пражская".

С 19 по 25 сентября пункты появятся у "Тульской", "Царицыно", "Домодедовской", "Перово", "Преображенской площади", ВДНХ, "Петровско-Разумовской", "Речного вокзала", "Бауманской", "Тушинской", "Молодежной" и "Теплого стана".

Сделать прививку по будням можно с 8:00 до 20:00, в субботу – с 9:00 до 18:00, а в воскресенье – с 9:00 до 16:00.

Вакцинация проводится для всех граждан России, достигших 18 лет, после их письменного согласия. Перед прививкой каждый обратившийся должен пройти медосмотр. Все привитые получают сертификаты.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика