Новости

Новости

13 сентября 2016, 09:20

Наземный транспорт

Три четверти москвичей поддерживают замену маршруток автобусами

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Около 75 процентов опрошенных москвичей положительно оценили переход от маршруток к городским автобусам. Об этом m24.ru сообщили в пресс-службе Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ).

Среди основных преимуществ москвичи назвали возможность оплаты проездными, новые автобусы, а также комфорт поездки. Почти все опрошенные пенсионеры и три четверти студентов, прежде всего, оценили появившуюся возможность пользоваться льготным проездом в частных автобусах.

Около 70 процентов респондентов положительно оценили то, что коммерческие перевозчики присоединились к единой системе городского транспорта. Всего в опросе приняли участие более шести тысяч человек на 50 остановках наземного транспорта с наибольшим пассажиропотоком.

Реформа общественного транспорта Москвы предполагает переход частных перевозчиков на новые стандарты обслуживания пассажиров.

Автобусы были заменены на новые синего цвета. В них установлены кондиционеры, видеонаблюдение, валидаторы для оплаты проезда, а также электронные табло с названиями остановок и голосовым оповещением пассажиров.

Несмотря на то, что автобусы коммерческие, в них действуют все городские билеты и льготы. Пассажиры могут воспользоваться билетами "ТАТ", "Единый", "90 минут" и картой "Тройка". Стоимость проезда составляет 50 рублей.

В начале сентября пассажиропоток на коммерческих городских маршрутах в столице превысил 800 тысяч человек в сутки. Ожидается, что до конца года новые городские автобусы перевезут более 174 миллионов пассажиров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика