Новости

Новости

10 сентября 2016, 18:52

Культура

Празднование Дня города в Москве посетили 800 тысяч человек

Фото: m24.ru/Наталья Феоктистова

Праздничные мероприятия, посвященные Дню города, по состоянию на 18:00, посетили 800 тысяч человек. Об этом сообщает пресс-служба столичного главка МВД.

Основными площадками для праздника в 2016 году стали пешеходные зоны в центре столицы, Тверская улица, Лужники, ВДНХ, Парк Горького, Поклонная гора, музей-заповедник Коломенское.

Мероприятия продлятся до 22:00 и завершатся салютами и фейервеками. Первые залпы раздадутся в 22:00. Высотные салюты пройдут на 12 площадках и фейерверки в 20 парках

В этом году фейерверк будет необычным, в видe колец из золотых вертушек, огненных бабочек, цветочков из белых комет с синей сердцевиной, хризантем и золотых сфер.

[URLEXTERNAL=http://www.m24.ru/special/dengoroda2016]Чем заняться в День города[/URLEXTERNAL]

День рождения столицы

Празднование Дня города в этом году пройдет 10 и 11 сентября. На эти выходные запланировано более тысячи мероприятий, которые пройдут на 200 площадках столицы.

Основные площадки – Тверская улица, Красная площадь, Манежная, Театральная, Пушкинская и Болотная площади, улица Арбат, парк Горького, "Сокольники", ВДНХ, "Царицыно", "Коломенское", а также пешеходные зоны Москвы.

10 и 11 сентября по всему городу будут проходить концерты, мастер-классы, экскурсии, кинопоказы и прочие увеселения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика