Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

09 сентября 2016, 19:52

Город

Новые поезда "Москва" запустят на фиолетовой ветке метро в 2017 году

Фото: ag.mos.ru

Новые поезда "Москва" запустят на Таганско-Краснопресненской линии столичного метро в феврале 2017 года, сообщает пресс-служба метрополитена.

Главные особенности новых поездов – широкий дверной проем (двери стали шире на 20 процентов), улучшенный салон и сквозной проход через все вагоны.

В поезде установлены откидные сидения, за счет чего новый вагон стал самым вместительным в истории метрополитена. Вместительность новых вагонов увеличена на 20 процентов. Поезд, состоящий из восьми таких вагонов, сможет вместить до 1524 человек.

В салоне установлены мониторы с интерактивными возможностями поиска станций, прокладки маршрутов, расчета времени проезда, а также с возможностью трансляции телеканалов.

В поезде размещены современная система видеонаблюдения из восьми камер в каждом вагоне, а также 47 зарядных устройств для мобильных устройств. Для пассажиров разработаны улучшенные системы кондиционирования, вентиляции и отопления салона, повышен уровень шумоизоляции.

"Москва" станет первым поездом метро, полностью приспособленный для маломобильных граждан.

До 2020 года будет произведена полная замена оставшихся старых серий вагонов на Таганско-Краснопресненской линии.

Название для нового поезда впервые предложили придумать самим москвичам. За название "Москва" высказались более 15 процентов участников опроса на портале "Активный гражданин".

Где можно увидеть поезд "Москва"

Поезд нового поколения "Москва" можно будет увидеть в День города на ВДНХ.

Вагоны будут стоять на территории выставочного комплекса во время праздничных мероприятий. Москвичи смогут увидеть состав перед аркой главного входа ВДНХ.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика