Новости

Новости

09 сентября 2016, 14:28

Премьеры

"Кинопоэзия" поздравит Москву с днем рождения новыми фильмами

Проект "Кинопоэзия", идейным вдохновителем которого является заслуженный артист Анатолий Белый, поздравит столицу с днем рождения большим музыкально-поэтическим вечером. Об этом сообщается на странице проекта в Facebook.

Фото: facebook.com/kinopoeziya

10 сентября в парке Горького состоится премьера двух мини-фильмов, которые представят женский и мужской взгляд на Москву.

Так, режиссер Антон Коломеец специально ко Дню города снял картину по известному всем стихотворению Геннадия Шпаликова "Я шагаю по Москве", а Аксинья Гог – по стихотворению Бориса Пастернака "Земля".

Праздничный вечер будет тематически разбит на три части. Откроет его народный артист Дмитрий Назаров, который прочтет поэму "Древняя Русь". Во второй части на сцену поднимется основатель "Кинопоэзии" актер Анатолий Белый. В его исполнении прозвучат стихи о Москве Осипа Мандельштама и Маргариты Алигер. Завершит поэтический марафон актриса МХТ имени Чехова Мария Карпова. Она прочитает отрывок из поэмы Пастернака "Студенты".

Музыкальная программа вечера будет столь же насыщена: для гостей выступит Алексей Кортнев и молодая группа "Самара".

"Кинопоэзия" – образовательный и просветительский некоммерческий проект, состоящий из мини-фильмов, в которых известные артисты и деятели культуры читают стихи. Это и дополнительный материал в изучении русской литературы, и средство популяризации поэзии как наследия культуры.
[URLEXTERNAL=http://www.m24.ru/special/dengoroda2016]Чем заняться в День города[/URLEXTERNAL]
Место: Главная сцена парка Горького

Время: 10 сентября, 20:00

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика