Новости

Новости

08 сентября 2016, 17:42

Технологии

Роскачество составило рейтинг лучших смартфонов

Фото: roskachestvo.gov.ru

Смартфоны от компаний Huawei, Motorola, Sony и Samsung признаны Роскачеством в ходе исследования самыми прочными, сообщила пресс-служба организации.

Максимальный балл получили аппараты, на дисплеях которых долго не появлялись царапины и трещины. Лидерами стали Huawei Ascend P7-L10, Motorola Moto X (2-е поколение) XT1092, Sony Xperia Z3 Compact D5803, Samsung Galaxy S6 SM-G920F, Samsung Galaxy S6 Edge SM-G925F, OnePlus X, Samsung Galaxy S7 (32 GB) SM-G930F, Samsung Galaxy A5 6 (SM-A510F).

Такие смартфоны можно носить в кармане даже с ключами и без защитных пленок и чехлов. Аналогичный тест проходили стекла камер.

Самыми влагостойкими оказались смартфоны Sony Xperia Z3 D6603, Sony Xperia Z3+ E6553 и Samsung Galaxy S7 (32 GB) SM-G930F.

Эксперты оценили смартфон и с точки зрения удобства его использования как фотоаппарата. Специалисты проанализировали комфорт передачи информации на персональный компьютер, изучили интерфейс меню приложений камеры, настройки.

Кроме того, были рассмотрены скорость срабатывания затвора, корректность и скорость работы автофокуса, удобство сохранения, сортировки, хранения и удаления фотографий, их копирование на ПК, в облачные сервисы и в социальные сети, передача по Bluetooth или по электронной почте.

Лучшая камера оказалась у Apple iPhone 6s (16 GB).

С полными результатами голосования можно ознакомиться здесь.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика