Новости

Новости

Шипиловский ЗАГС будет регистрировать браки с иностранцами

Шипиловский ЗАГС будет регистрировать браки с иностранцами, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на слова начальника управления записи актов гражданского состояния Москвы Ирины Муравьевой.

Открывшийся в начале сентября ЗАГС станет второй площадкой Москвы, где будут регистрироваться браки с участием иностранных граждан дальнего зарубежья. Сейчас такие браки регистрируют только во Дворце бракосочетания № 4.

Подать заявление на регистрацию брака в Шипиловском ЗАГСе можно с сегодняшнего дня. По словам Муравьевой, сегодня в новом ЗАГСе подадут заявление две пары.

Как пояснили в пресс-службе управления ЗАГС, если заявления будут приняты сегодня, то первое бракосочетание состоится 8 октября.

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/84]Как правильно зарегистрировать брак[/URLEXTERNAL]

Какие услуги ЗАГС можно получить в центрах госуслуг

Новый ЗАГС

Шипиловский ЗАГС – первый за 30 лет ЗАГС Москвы, который расположился в специально спроектированном и построенном для него здании. Учреждение расположено по адресу: Шипиловский проезд, владение 31.

На сегодня это самое современное учреждение такого рода. ЗАГС оснащен системой электронной очереди, здесь созданы все условия для маломобильных посетителей, в том числе – первый зал торжественной регистрации брака с пандусом.

Здание построено в рамках Адресной инвестиционной программы (АИП) Москвы за счет средств из бюджета города. По словам замру­ководителя департамен­та строительст­ва Виктора Аистова, строительство заняло около года и обошлось почти в 180 миллионов рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика