Новости

Новости

07 сентября 2016, 10:11

Технологии

Будильник в приложении Мосгортранса предупредит о приближении транспорта

Фото: ТАСС/Михаил Джапаридзе

Будильник в приложении Мосгортранса поможет не пропустить общественный транспорт, сообщает mos.ru. По словам генерального директора предприятия Евгения Михайлова, приложение со всеми маршрутами начнет работать уже в этом году.

Пользователи приложения не только будут видеть расписание и маршруты, но и смогут установить напоминания и будильники, которые не дадут им забыть о предстоящей поездке.

"Каждый раз, исходя из прогноза прибытия автобуса, троллейбуса или трамвая, пассажиру будет приходить напоминание. А это значит, что вместо того, чтобы ждать на остановке, человек попьет кофе или пройдется по магазинам, а приложение предупредит его о приближении общественного транспорта", – сказал он.

В новом приложении пользователь сможет построить маршрут с учетом поездок на метро, по Московскому центральному кольцу и пригородной железной дороге. В каждом смартфоне может появиться интерактивное табло любой остановки с расписанием прибытия транспорта и прогнозом времени, которое придется потратить на дорогу.

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/331]Как правильно пользоваться метро[/URLEXTERNAL]
Центр организации дорожного движения объявил конкурс на разработку мобильного приложения для построения маршрутов на наземном транспорте в начале сентября.

Разработка макета приложения должна быть закончена до конца года. Начальная (максимальная) цена контракта – 48,5 миллионов рублей.

Предполагается, что ЦОДД будет обслуживать сервис и автоматизировать процессы построения маршрутов, а также передачу пассажирам на мобильные устройства информации о работе наземного транспорта.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика