Новости

Новости

06 сентября 2016, 19:16

Город

Москвичам покажут новые вагоны метро на ВДНХ

Новые вагоны метро установили у центрального входа ВДНХ

Принципиально новые вагоны метро установили у центрального входа ВДНХ, сообщает телеканал "Москва 24".

Разработчики утверждают, что аналогов таким вагонам нет ни в России, ни в странах СНГ. Они начнут курсировать в столичной подземке в 2017 году. Москвичи смогут оценить новинку в ближайшие выходные.

Новые вагоны стали безопаснее: они оснащены современной системой видеонаблюдения, видеокамеры в салонах фиксируют не только лицо вызывающего человека, но и обстановку вокруг него в момент вызова. Вагоны будут комфортными: установлены системы кондиционирования, вентиляции и обеззараживания воздуха при помощи ультрафиолета.

"Москва в цифрах": Новый комфортный поезд метро

Салон теперь освещают не лампочки, а светодиоды с настраиваемой цветовой температурой свечения. Дверные проемы в новых вагонах будут шире, чем в предыдущих моделях и оборудованы звуковыми и световыми сигналами. В каждом вагоне будет сенсорный информационный монитор. На интерактивной карте метро можно найти нужные станции, проложить маршрут и рассчитать время в пути. Поручни будут оборудованы теплым покрытием.

По традиции поезду дали собственное имя – "Москва". За это название проголосовало большинство участников проекта "Активный гражданин". Всего этой возможностью воспользовались 220 тысяч человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика