Новости

Новости

06 сентября 2016, 10:17

Общество

Англоязычный онлайн-навигатор по Москве создали для туристов

Фото: m24.ru/Люси Айрапетян

Для иностранных туристов в столице создали англоязычный сайт-навигатор, сообщает mos.ru. На портале discovermoscow.mos.ru туристы смогут найти всю необходимую им информацию.

Пока сайт работает в тестовом режиме. Он знакомит туристов с Москвой и ее достопримечательностями, а также дает практические советы о транспорте, безопасности, визах, размещении и питании.

Всего на портале шесть разделов: путешествие, виза, безопасность, отели, еда и транспорт. В каждом из них содержатся советы для комфортной поездки в Москву.

Пока сайт англоязычный, но рассматривается возможность перевести контент и на другие иностранные языки. Кроме того, есть и мобильная версия. На портале также даются ссылки на проект "Узнай Москву".

Навигационно-туристический проект "Узнай Москву", созданный при поддержке департамента культурного наследия и департамента информационных технологий, рассказывает об истории архитектурных памятников Москвы, помеченных табличкой с QR-кодом.

У проекта есть мобильное приложение для трех основных операционных систем – iOS, Android и Windows Phone. Усилиями москвоведов и энтузиастов на портале уже собраны описания более 1,3 тысячи домов, 114 памятников, 40 музеев, 162 территории, 16 исторических личностей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика