Новости

Новости

06 сентября 2016, 00:44

Происшествия

Суд проверит законность возврата дела Сергея Полонского в прокуратуру

Фото: ТАСС/Дмитрий Алешковский

Мосгорсуд 6 сентября проверит законность возврата дела Сергея Полонского, обвиняемого в мошенничестве, в прокуратуру для предъявления более тяжкого обвинения, сообщает РИА Новости.

Решение Пресненского суда просят отменить обе стороны дела.

8 августа суд постановил вернуть уголовное дело в прокуратуру для предъявления более тяжкого обвинения. Судья Татьяна Васюченко посчитала, что действия обвиняемых нужно квалифицировать как совершенные преступной группировкой, что является отягчающим обстоятельством.

Бизнесмену грозит до 10 лет заключения по статье "Мошенничество", а его подельникам – руководителю финансового департамента "Миракс групп" Александру Поперно и гендиректору ООО "Аванта" Алексею Пронякину – ответственность по статье "Пособничество в мошенничестве". Сейчас Полонский находится под арестом, а другие фигуранты – под подпиской о невыезде.

По данным следствия, Полонский похитил более 2,5 миллиарда рублей у участников долевого строительства жилищного комплекса "Кутузовская миля" и 256 миллионов рублей у дольщиков "Рублевской Ривьеры". Два уголовных дела были объединены в одно производство.

В августе стало известно, что 80 потерпевших по делу получат квартиры. Еще 20 человек подпишут документы в ближайшее время.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика