Новости

Новости

05 сентября 2016, 19:37

Город

Полиграфический технопарк появится на севере столицы до конца 2018 года

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Полиграфический технопарк появится на севере столицы до конца 2018 года. Об этом говорится в материалах столичного департамента науки, промышленной политики и предпринимательства.

Технопарк будет создан в промышленной зоне "Планерная" по адресу: Проектируемый проезд 727, дом 24, строение 1. Он займет участок в 3,9 гектара, его площадь составит 57 тысяч квадратных метров. Предполагается, что в технопарке разместятся не менее 15 предприятий.

Соглашение о создании технопарка было подписано весной текущего года между ОАО "Московский центр упаковки" и инвестфондом Intellect Lending Group.

Планируемый объем инвестиций в проект составляет не менее 20 миллионов евро.

Технопарки столицы

В августе статус технопарков получили четыре предприятия столицы. Среди них – ИЦ "Курчатовский институт", НИИ "Полюс" имени М.Ф. Стельмаха, ЗАО "Связь инжиниринг" и НИИ систем связи и управления. Соответствующее постановление было принято на заседании президиума правительства Москвы.

Таким образом, в Москве действуют 26 технопарков, имеющих налоговые льготы, в которых трудится 31,7 тысячи человек (1 346 компаний). Суммарные инвестиции резидентов технопарков в развитие производства за последние пять лет составили 58,6 миллиарда рублей.

Господдержка технопарков включает льготы по налогу на прибыль, земельному налогу и налогу на имущество, а также снижение ставок арендной платы за землю. Применение этих льгот позволяет технопаркам и их резидентам уменьшать нагрузку по региональным налогам до 25 процентов по сравнению с "обычным" уровнем.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика