Новости

Новости

05 сентября 2016, 19:10

Город

Участок салатовой ветки столичного метро закроют на сутки 11 сентября

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Движение составов между станциями "Трубная" и "Марьина Роща" на Люблинско-Дмитровской линии московского метрополитена остановят на сутки 11 сентября, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на документы.

Поезда не будут ходить с 5:30 до часу ночи. Пассажиры не смогут войти или выйти со станций "Достоевская" и "Марьина Роща".

На время закрытия участка Мосгортранс организует компенсационные автобусные маршруты "М". Они помогут пассажирам добраться до ближайших работающих станций метро.

Осенью 2016 года на салатовой ветке метро откроются три новые станции: "Бутырская", "Фонвизинская" и "Петровско-Разумовская". Они должны разгрузить Серпуховско-Тимирязевскую линию. Предполагается, что в пиковые часы пассажиропоток на ней сократится на 20 тысяч человек.

На станции "Бутырская" уже завершают отделочные работы. Стены вестибюля уже почти готовы. Колонны облицованы черным мрамором с желтыми прожилками. Под потолком вестибюля закреплены большие светильники.

На "Фонвизинской", по задумке архитекторов, появятся 3D-изображения героев комедии "Недоросль". Рисунки были заказаны художнику Константину Худякову, работающему в жанре цифровой художественной техники. Их поместят в заранее сконструированную нишу между двумя стеклами, за счет чего будет создаваться 3D-эффект. Усилят объем светильники, которые будут подсвечивать картинку.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика