Новости

Новости

04 сентября 2016, 12:20

Город

Станция метро "Бутырская" откроется этой осенью

Станция "Бутырская" Люблинско-Дмитровской линии московского метрополитена откроется осенью 2016 года, сообщает телеканал "Москва 24".

На станции завершаются отделочные работы: заканчивается облицовка платформы и технических помещений. Стены вестибюля уже почти готовы. Колонны облицованы черным мрамором с желтыми прожилками. Под потолком вестибюля закреплены большие светильники.

На станции уже завершен монтаж и установка эскалаторов, в ближайшее время их начнут тестировать.

Станция находится на глубине 60 метров вблизи платформы "Останкино" на пересечении улицы Руставели и Огородного проезда. Ожидается, что в пиковое время пассажиропоток на платформе составит 6,5 тысячи человек в час.

Вместе с "Бутырской" этой осенью к открытию готовят "Фонвизинскую" и "Петровско-Разумовскую". Таким образом на ветке появится переход на Серпуховско-Тимирязевскую линию.

Работы ведутся еще на трех станциях Люблинско-Дмитровской линии. По планам "Окружая", "Верхние Лихоборы" и "Селигерская" откроются уже в следующем году.

По словам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, почти вся салатовая ветка строится шахтным методом на глубине более 60 метров в сложных насыщенных водой грунтах. Метростроителям здесь помогают горняки и шахтеры.

Северный участок Люблинско-Дмитровской линии длиной 10 километров обеспечит поздемкой шесть районов Москвы с населением 450 тысяч человек и позволит существенно разгрузить серую линию.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика