Новости

Новости

02 сентября 2016, 19:57

Культура

Более ста иностранных артистов приедут на фестиваль в цирке Никулина

Фото: m24.ru/Владимир Яроцкий

Артисты более чем из 12 стран примут участие в Московском международном молодежном фестивале-конкурсе циркового искусства, посвященном 95-летию со дня рождения Юрия Никулина, сообщает ТАСС.

"Пятнадцать лет – уже срок. Уже можно говорить о том, что фестиваль серьезно состоялся. Рождение этого фестиваля проходило непросто, в основном, с материальной точки зрения: мы до последнего не знали, поддержит ли нас Министерство культуры. В итоге мы закрывали дефицит собственными средствами. С точки зрения техники же проблем не было никаких", – сообщил генеральный директор и художественный руководитель Московского цирка Никулина на Цветном бульваре Максим Никулин.

Всего в фестивале примут участие 135 артистов. По словам Никулина, это самое большое количество участников за все годы фестиваля.

В этом году на фестиваль приедут артисты из Франции, Германии, Италии, Испании, Венгрии, Китая, Эфиопии, Румынии, Монголии, США, Украины, Белоруссии, Казахстана и России. Фестиваль продлится до 5 сентября в рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня города Москвы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика